nataliyalongvalc

Обо мне

Я практикующий рунолог, а это значит , что вся моя жизнь связана с рунами – с этими таинственными и магическими знаками. Поэтому я и уделю особое внимание не своим регалиям, а этим волшебным  знакам.

В исторической перспективе руны – графические символы древнегерманских языков, предназначенные для изображения звуков. Во всех языках германской группы слово «руна» означало «тайна» или «секрет» . Это соответствие сохранилось и в современных словах: по немецки rauen означает «шелест», в то время как английское rown – «шопот», а в Германоязычной части Швейцарии ran – «тайное соглашение» В этом смысле слово «руна» интерпретируется, как тайное учение, которое наставник шопотом передавал своим ученикам, когда традиционное знание имело эзотерическую природу и предназначалось лишь для немногих избранных. Но в финском языке слово runo означало как магическую песнь, так и пространство между двумя желобками, куда падали руны, подброшенные в воздух во время ритуала гадания. Все эти термины происходят от общего индоевропейского языка, где слово reu означало и «шопот» и «крик». По преданию, отец богов Один, свисавший вниз головой с космического древа Иггдрасиль, выкрикнул это слово, когда получил знание о рунах.

Основными источниками знания о рунах являются аутентичные тексты, и на первом месте среди них стоит «Старшая Эдда» — сборник мифологических и героических песен, сохранившийся в единственном списке — «Королевском кодексе», найденном в Исландии в 1643 году. Именно в нем мы находим саму легенду о происхождении рун, а также прямые указания на магические свойства некоторых из них.

Кроме «Старшей Эдды», информацию о рунах исследователи черпают из еще одного произведения — «Младшая Эдда» (сборник правил поэзии и пересказ древнескандинавской мифологии, принадлежащий поэту-скальду Снорри Стурлусону), а также из различных саг, рунических надписей, сохранившихся на камнях, надгробиях и бытовых предметах и рунических поэм и прочих средневековых текстах, описывающих свойства отдельных рун, знаков.

Это очень краткое описание, и очень малая часть от большого целого, но если ты заинтересован,  то пополнить свой багаж знаний ты сможешь здесь.

Еще несколько слов о магии рун

Магия рун – это искусство изменения объективной и субъективной реальности посредством применения воли, веры, воображения, подкрепленных специальными знаниями и ритуальными действиями. Это – прикладная наука, которая учит, как прилагать человеческую волю. Воля прилагается не к материи. Дух не способен влиять непосредственно на материю – он воздействует только на то, что может видоизменять ее: на астрал, то есть на план образования материального мира. Следовательно, развитие силы воли, является главным условием успешного овладения волшебными искусствами…

Мир податлив и мягок – он таков, каким мы его воспринимаем. Измените свое восприятие мира – и он послушно изменится. Это – главный закон магии рун, и он недоказуем. Но человек, однажды испытавший его действие на себе, больше никогда не поставит факт существования данного закона под сомнение. Люди разучились « видеть » магию. Не магия уходит из мира, а люди уходят из мира магии. Вопрос овладения древними искусствами – это вопрос управления своим восприятием.

Популярные услуги
[contact-form-7 id="62" title="Форма заявки"]